7 (1/2x-5) + 18-x = 5 2/10

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:52
    0
    7 (1/2 х-5) + 18-х = 5 2/10

    7/2 х-35+18-х = 5 2/10

    3 1/2 х-х = 5 1/10+35-18

    2 1/2 х = 22 2/10

    х = 440/10 : 5/2

    х = 440/10 * 2/5

    х = 88/5

    х = 17 3/5