За10 ручек и 5 флом. Петя заплатил 240 тг. 4 фломастера стоят половину всей покупки. сколько стоит1 фломаст и 1 ручка

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:26
    0
    240 тг: 2=120 тг (стоят 4 фломастера)

    120 тг: 4=30 тг (стоит 1 фломастер)

    30 тг*5=150 тг (стоят 5 фломастеров)

    240 тг-150 тг=90 тг (стоят 10 ручек)

    90 тг: 10=9 тг (стоит 1 ручка)

    30 тг+9 тг=39 тг (стоят 1 фломастер и 1 ручка)

    Ответ: 1 фломастер стоит 30 тг, 1 ручка стоит 9 тг, 1 фломастер и 1 ручка стоят 39 тг
  2. 4 сентября, 07:34
    0
    240:2=120 (4 фломастера)

    120:4=30 (стоимость одного фломастера)

    120+30=150 (стоимость пяти фломастеров)

    240-150=90 (стоимость 10 ручек)

    90:10=9 (стоимость одной ручки)

    Ответ: 30-стоимость одного фломастера, 9-стоимость одной ручки