За 10 ручек и 5 фламастеров Петя заплатил 240 рублей. 4 фламастера стоят половину всей покупки. Сколько стоит один фламастер и одна ручка?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:44
    0
    1) 240/2=120 (4 фломатера)

    2) 120/4=30 (стоит 1 фломастер)

    3) 120+30=150 (стоит фломастеры)

    4) 240-150=90 (остаток)

    5) 90/10=9 (стоит 1 ручка)