За 10 ручек и 5 фломастеров Петя заплатил 240 рублей. 4 фломастеры стоят половину всей покупки. Сколько стоит один фломастер и одна ручка.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:41
    0
    1) 240:2=120 (4 флом.)

    2) 120:4=30 (руб.) за 1 флом.

    3) 120+30=250 (руб.) за все флом.

    4) 240-150=90 (руб.) остаток.

    5) 90:10=9 (руб.) за 1 ручку.

    Ответ: 1 ручка-9 руб.; 1 флом.-30 руб.