Помогите решить уравнение. вот: (60 х а - 30) : 5 = 12

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:39
    0
    60*a-30=5*12

    60*a-30=60

    60a=30+60

    60a=90

    a=90/60

    a=1.5