За 10 ручек и 5 фломамтеров Петя заплатил 240 тенге. 4 фломастера стоят половину всей покупки. сколько стоит один фломастер и одна ручка?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:56
    0
    9 рублей ручка а фломастер 30 рублей
  2. 6 декабря, 08:42
    0
    240:2=120 (4 фломастера)

    120:4=30 (стоимость одного фломастера)

    120+30=150 (стоимость пяти фломастеров)

    240-150=90 (стоимость 10 ручек)

    90:10=9 (стоимость одной ручки)

    Ответ: 30-стоимость одного фломастера, 9-стоимость одной ручки