1) Первое число 12, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раза больше чем второе. Вычисли сумму этих трёх чисел. (подробно)

2) За 10 ручек и 5 фломастеров Федя заплатил 240 рублей. 4 фломастеров стоят половину покупки. Сколько стоит 1 ручка и 1 фломастер? (подробно)

3) В магазине было 340 кг. вишен и слив, абрикос и слив было 310 кг., а абрикос и вишен было 390 кг. Сколько было вишен, слив и абрикос по отдельности? (подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:25
    0
    1

    12:3=4-2 число

    4*4=16-3 число

    12+4+16=32-сумма трех чисел

    2

    240:2=120 р стоили 4 фломастера

    120:4=30 р стоил 1

    5*30=150 р стоили 5

    240-150=90 р стоили10 ручек

    90:10=9 рублей 1 ручка

    3

    В+С=340

    А+С=310

    А+В=390

    Прибавим

    2 (А+В+С) = 1040

    А+В+С=520

    520-340=180 кг абрикос

    520-310=210 кг-вишни

    520-390=130 кг слив