2 крестьянина вышли из одного посёлка одновременно в протвополож. направлениях. Один двигался со скор. 3 км/ч, другой 6 км/ч. Какое расстояние будет между крестьянами через 5 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:59
    0
    1) 3·5=15 (км) - прошол 1 крес.

    2) 6·5=30 (км) - прошол 2 крес.

    3) 30+15 = 45 (км)
  2. 4 мая, 13:20
    0
    3*5 = 15 км

    6*5=30 км

    30+15=45 км