В магазине было 340 кг виден и слив абрикос и сила было 310 кг а абрикос и виден было 390 кг сколько было вишен слив и абрикос по отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:45
    0
    Пусть х-сливы, тогда х+80-вишни, а х+50-абрикосы

    Составляем уравнение

    340=х+х+80

    260=2 х

    х=130

    130-сливы

    2) 130+80=210 (кг) вишен

    3) 130+50=180 (кг) абрикосов

    Ответ: 210,180 и 130 кг)