В магазине было 340 кг. вишен и слив, абрикосоы и слив было 310 кг, а абрикос и вишен было390 кг. Сколько было вишен, сли и абрикос по отдельности

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:29
    0
    В+с=340 (кг)

    а+с=310 (кг)

    а+в=390 (кг)

    Сложим все три уравнения

    в+с+а+с+а+в=340+310+390

    2 в+2 с+2 а=1040

    2 (в+с+а) = 1040

    в+с+а=520 (кг) - всего фруктов было в магазине

    1) 520-340=180 (кг) - абрикосов

    2) 520-310=210 (кг) - вишни

    3) 520-390=130 (кг) - сливы
  2. 27 февраля, 15:10
    0
    (340+310+390) : 2=1040:2=520 кг всего фруктов

    520-340=180 кг абрикосов.

    520-310=210 кг вишни

    520-390=130 кг слив