В магазине было 340 кг. вишен и слив, абрикос и слив было 310 кг., а абрикос и вишен было 390 кг. Сколько было вишен, слив и абрикос по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:43
    0
    340 + 310 + 390 = 1040 кг

    вишни+сливы + абрикосы+сливы + абрикосы + вишни = 1040 кг

    2 раза вишни + 2 раза абрикосы+2 раза сливы = 1040

    (разделим всё на 2)

    вишня+абрикос+слива=1040:2=520

    520 - 340 = 180 кг абрикосы

    520 - 390 = 130 кг сливы

    340 - 130 = 210 кг вишни