1) 2/3 * (4-х) = 2 х+1 1/3

2) 5/6 * (3-2 х) = х-1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:47
    0
    1) 2/3 * (4-х) = 2 х+11/3

    2/3*4-2/3 х=2 х+11/3

    8/3-2/3 х=2 х+11/3

    -2 2/3 х=1

    х = 3/8

    2) 5/6 * (3-2 х) = х-11/2

    5/2-5/3 х=х-11/2

    -2 2/3 х=-8

    х=3