Расстояние между двумя пристанями 476 км. Двигаясь течением реки, катер проходит это расстояние за 14 часов. За сколько часов он пройдет это расстояние против течения реки, если скорость течения равняется 3 км/час?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:03
    0
    Скорость катера по течению 476 / 14 = 34 км/ч

    Скорость катера против течения 34 - 2 * 3 = 28 км/ч

    Тогда против течения катер проплывет расстояние за 476 / 28 = 17 часов
  2. 5 сентября, 23:15
    0
    если он проходит 476 км за 14 часов, значит его скорость по течению равна 476/14=34 км/ч. Значит скорость катера равна 31 км/ч, а его скорость против течения равна 28 км/ч. Вычисляем время, за которое катер пройдет 476 км против течения: 476/28=17 часов