У брата 9 фломаст. Эта в 3 раза меньше. чем у сестры. Ск всего флом у детей?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:18
    0
    36 фломастеров у детей.

    1) 9*3=27 (ф) - у Сестры

    2) 27+9=36 (ф)
  2. 4 июля, 10:28
    0
    У брата 9, у сестры в 3 раза больше. (умножить 9 на 3)

    9*3=27 - у сестры

    теперь складываем фломастеры брата и сестры вместе:

    27+9=36

    Ответ: 36 фломастеров всего