1) 2^-x+1<0,5

2) (x-2) ^2/x-4<0

3) log4 x>1

4) (x-4) (x-2) <0

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:12
    0
    1) (1/2) ^х < (-1/2)

    х>1

    3) x>4

    4) X<4

    X<2

    x принадлежит от - бесконечность до 2
  2. 16 сентября, 07:25
    0
    2^ (-x+1) <0.5

    2^ (-x+1) <1/2

    2^ (-x+1) <2^-1

    -x+1< - 1

    -x< - 1-1

    -x< - 2

    x<2

    (х-2) ² / х-4<0

    (x²-4x+4) / (x-4) <0

    x²-4x+4<0

    D/4=4-4=0

    x<2

    log₄x>1

    x>1⁴

    x>1

    (х-4) (х-2) <0

    x²-2x-4x+8<0

    x²-6x+8<0

    D/4=9-8=1=+-1²

    x1=3+1

    x1< 4

    x2=3-1

    x2<2