8 флом стоят 64 руб. мама купила 10 флом для дочек и 15 флом для сына. сколько денег она заплатила за каждую покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:08
    0
    1) 64:8=8 (руб.) - стоит 1 фломастер

    2) 8•10=80 (руб.) - стоили фломастеры для доч

    3) 15•8=120 (руб.) - стоили фломастеры для сыны

    4) 80+120=200 (руб.)

    ответ: 200 руб. она заплатила за фломастеры