Из 300 г шерсти связали 5 одинаковых детских шапочек. сколько таких же шапочек можно связать из 1200 г шерсти?

б) Было 108 флом. которые разложили в9 одинаковых коробочек. сколько надо флом. чтобы разложить 27 коробочке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:11
    0
    249 упр.

    а) 300/5=60

    1200/60=20

    можно связать 1200 г. шерсти 20 шапочек.

    б) 108/9=12 шт в одном коробке

    12 х27=324

    на 27 коробке нужно 324 фломастеров.