Задача в магазин привезли 24 упаковки тетрадей, а ручек в 3 раза меньше, чем упаковок тетрадей и 6 упаковок карандашей. Сколько всего упаковок карандашей, ручек и тетрадей привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:05
    0
    1) 24:3=8 (уп) - ручек

    2) 24+8+6=38 (уп) - принадлежностей привезли в магазин
  2. 17 июня, 08:27
    0
    1) 24:3=8 (ручек)

    2) 24+8+6=38

    Ответ: 38 шт. всего