Задача в магазин привезле 24 упаковки тетрадей, а ручек в 3 раза меньшн, чем упаковок тет радей и 6 упаковок карандашей. сколько всего упаковок карандашей, ручек и тетрадей привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:36
    0
    24 упаковки тетрадей. ручек в 3 раза меньше, чем упаковок тетрадей 24: 3=8 упаковок ручек, и 6 упаковок карандашей. 24+8+6=38 упаковок всего (карандашей, ручек и тетрадей) привезли в магазин.
  2. 10 февраля, 04:56
    0
    24:3=8 (шт.) - ручек.

    24+8+6=38 (уп.) - всего

    Ответ: 38 упаковок.