Из 300 грамм шерсти связали 5 одинаковых детских шапочек Сколько таких же шапочек можно связать из 1200 г шерсти?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:44
    0
    1) 300 / 5 = 60 (г) - необходимо шерсти на одну детскую шапочку

    2) 1 200 / 60 = 20 (ш.)

    Ответ: из 1 200 г шерсти можно связать 20 шапочек