На помощь! решите уравнение: 5/12y+1,3=0,53+7/8y

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:43
    0
    5/12 * у + 1,3 = 0,53 + 7/8 * у 5/12 * у - 7/8 * у = 0,53 - 1,3

    10/24 * у - 21/24 = - 0,77 - 11/24 у = - 77/100 у = 42/25 у = 1,68