Площадь прямоугольника равна 64 м2, а его длинна в 4 раза больше ширины. Каков периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:04
    +1
    1) пусть ширина-х, тогда длина 2 х, при х>0

    2 х*х=18

    х2=9

    х=3

    длина-6

    p = (3+6) * 2=18 м

    2) длина-4 х. ширина-х

    4 х*х=64

    х2=16

    х=4

    длина-16

    р = (16+4) * 2=40 дм
  2. 23 августа, 11:13
    0
    Пусть ширина равна Х, тогда длина 4 Х.

    S = A xB

    Х + 4 Х = 64

    4 Х² = 64

    Х² = 64 : 4

    Х² = 16

    Х = 4 (м) ширина прямоугольника

    4 х 4 = 14 (м) длина

    Р = (А + В) х2

    (4 + 16) х 2 = 20 х 2 = 40 (м) периметр прямоугольника