Найдите сторону прямоугольника если одна из его сторон равна 16 сантиметров а периметр а) 7 дециметров 2 см б) 400 мм

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:30
    0
    А) переведём в см (72 - (16*2)) : 2=20 см другая сторона; б) переведем в см (40 - (16*2)) : 2=4 см другая сторона
  2. 28 октября, 04:34
    0
    А) 16 * 2 = 32

    72 - 32=40 40:2=20 см (вторая сторона)

    б) 16*2=32

    40-32=8

    8:2=4 см (вторая сторона)