1) Одна сторона прямоугольника равна 40 сантиметров, а его периметр 210 сантиметров. Вычесли площадь прямоугольника

2) Одна Сторона прямоугольника равна 7 дециметров, а его периметр 23 дециметров 4 сантиметра. Вычисли площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:21
    0
    S=ab формула для вычисления площади прямоугольника

    1) 210:2=105 см полупериметр или сумма длины и ширины

    2) 105-40=65 см длина прямоугольника

    3) 65*40=2600 см² площадь прямоугольника

    Ответ 2600 см²

    2)

    23 дм 4 см=234 см

    7 дм=70 см

    1) 234:2=117 см полупериметр или сумма длины и ширины

    2) 117-70=47 см длина прямоугольника

    3) 70*47 = 3290 см² площадь прямоугольника

    Ответ 3290 см²