Городе 1022 автобуса троллейбусов и трамваев и автобусов в 4,5 раза больше чем трамвая от троллейбуса на 258 меньше чем автобус Сколько в городе автобусов троллейбусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:42
    0
    Х-трамваи

    4,5 х-автобусы

    4,5 х-258-троллейбусы

    х+4,5 х+4,5 х-258=1022

    10 х=1022+258

    10 х=1280

    х=1280/10=128 - трамваев

    4,5*128=576-автобусов

    576-258=318-троллейбусов