В городе 1022 автобуса, троллейбуса и трамвая. Автобусов в 4,5 раза больше, чем трамваев, а троллейбусов на 258 меньше, чем автобусов. Сколько в городе автобусов? Троллейбусов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:21
    0
    A+b+c=1022

    a=4.5c

    a-b=258

    решение

    с=a/4.5=2/9a

    b=a-258

    a+a-258+2/9a=1022

    20/9a-258=1022

    20/9a=1022+258

    20/9a=1280

    20a=1280*9

    20a=11520

    a=11520/20

    a=576

    b=576-258=318

    c=576/4.5=128

    Ответ:

    автобусов 576

    троллейбусов 318

    трамваев 128