Лодка шла по течению 2 часа и против 2 часа. скорость лодки 7,5 км/ч, а скорость реки 1.4 км/ч. какой путь прошла лодка за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:03
    0
    Расстояние по течению: (7,5+1,4) * 2 = 17,8 км.

    Расстояние против течения: (7,5-1,4) * 2 = 12,2 км.

    Итого лодка прошла 17,8+12,2 = 30 км.