Дорога длиной 415 кми з пункта А в пункт С идет через пункт В машинапроехала от пункта А до пункта В со скоростью 55 км/ч за 4 часа с какой скоростью она должна нюехать дальше чтобы весь путь от А до С затратить 7 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:03
    0
    Согласна с верхним решением, все правильно!
  2. 22 октября, 00:52
    0
    1) 55*4=220 км. - расстояние от А до пункта В.

    2) 415-220=195 км. - осталось проехать от В до пункта С.

    3) 7-4=3 час. - время для преодоления оставшегося пути.

    4) 195:3=65 км/ч. - скорость машины из пункта В до пункта С.

    Ответ: 65 км/ч.