Как решить задачу дорога длинной 415 км Из пункта А в пункт C идет Через пункт Б машина проехал от пункта А до пункта Б со скоростью 55 км ч за 4 часа С какой скоростью она должна ехать дальше чтобы на весь путь от А до С затратить 7 часов

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:22
    0
    1) 55*4=220

    2) 415-220=195

    3) 195:3=65

    Ответ: 65 км/ч
  2. 3 сентября, 21:56
    0
    1) 55*4=220 (км) - от пункта а в пункт б

    2) 7-4=3 (ч) - от пункта б в пункт с

    3) 415-220=195 (км) - от пункта б в пункт с

    4) 195:3=65 (км/ч) - должна проехать машина