Задача по математике 4 класс дорога длиной 415 км из пункта а пункт с идёт через пункт в. машина проехала от пункта а до пункта в со скоростью 55 км ч за 4 часа. с какой скоростью она должна ехать дальше чтобы на весь путь от а до с затратить 7 часов. решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:04
    0
    55*4=220 расстояние от пункта а до пункта в

    415-220=195 км расстояние от пункта в до пункта с

    7-4=3 часа должен потратить машинист от в до с

    195:3=65 км/ч планируемая скорость

    ответ 65 км/ч
  2. 5 ноября, 16:42
    0
    65 километров в час от точки В до точки С