Дорога длиной 415 км из пункта А в пункт C идёт через пункт B. Машина проехала от пункта А до пункта B со скоростью 55 км/ч за 4 ч. С какой скоростью она должна ехать дальше чтобы на весь путь от А до С затратить 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:50
    0
    1) 55 * 4=220 (км) - расстояние которое проехала машина из пункта А до пункта В. 2) 415-220=195 (км) - расстояние которое осталось проехать. 3) 7-4=3 (ч) - столько времени осталось. 4) 195:3=65 (км/ч) - Ответ: 65 км/ч