3 а+5=8 а-15

3,6+2 х=5 ч+1,2

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:01
    0
    3a+5=8a-15

    3a-8a=-15-5

    -5a=-20

    a=4

    3.6+2x=5x+1.2

    2x-5x=1.2-3.6

    -3x=-2.4

    x=0.8