Выполняя кратные вычитания делителя из делимого, найди не полное частное при делении числа 153 на 2. какое число будет показывать калькулятор после выполнения последнего задания? Будет ли число 6 являться остатком при делении числа 153 на 21?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:03
    0
    153:2=76 (ост. 1) 76 называется неполным частным.

    Калькулятор покажет 76,5, что равно 76¹/₂

    153:21 = 7 (ост. 6). Да, будет, так как 153=21*7+6, при этом 6 меньше 21.