Реши выражения. 90 - (40-24:3) : 4*6+3*5=, (9*7+56:7) - (2*6-4) * 3+54:9=, (9*4-6*5) * 4-42:7 + (60-11) : 7=,7*7-4*5+4 * (44-37) + 9 * (11-9) : 3=,8*4+27:9*8:6+5*5-21:7*4=.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:59
    +4
    Всё решено. Лови.

    90 - (40-24:3) : 4*6+3*5=57

    1) 24:3=8

    2) 40-8=32

    3) 32:4=8

    4) 8*6=48

    5) 3*5=15

    6) 90-48=42

    7) 42+15=57

    (9*7+56:7) - (2*6-4) * 3+54:9=53

    1) 9*7=63

    2) 56:7=8

    3) 63+8=71

    4) 2*6-4=8

    5) 8*3=24

    6) 54:9=6

    7) 71-24=47

    8) 47+6=53

    (9*4-6*5) * 4-42:7 + (60-11) : 7=25

    1) 9*4=36

    2) 6*5=30

    3) 36-30=6

    4) 60-11=49

    5) 6*4=24

    6) 42:7=6

    7) 49:7=7

    8) 24-6=18

    9) 18+7=25

    7*7-4*5+4 * (44-37) + 9 * (11-9) : 3=63

    1) 44-37=7

    2) 11-9=2

    3) 7*7=49

    4) 4*5=20

    5) 4*7=28

    6) 9*2:3=6

    7) 49-20=29

    8) 29+28=57

    9) 57+6=63

    8*4+27:9*8:6+5*5-21:7*4=49

    1) 8*4=32

    2) 27:9*8:6=24:6=4

    3) 5*5=25

    4) 21:7*4=12

    5) 32+4=36

    6) 36+25=61

    7) 61-12=49
  2. 22 октября, 01:01
    +2
    90 - (40-24:3) : 4•6+3•5=57

    1) 24:3=8

    2) 40-8=32

    3) 32:4=8

    4) 8•6=48

    5) 3•5=15

    6) 90-48=42

    7) 42+15=57

    (9•7+56:7) - (2•6-4) •3+54:9=53

    1) 9•7=63

    2) 56:7=8

    3) 63+8=71

    4) 2•6=12

    5) 12-4=8

    6) 8•3=24

    7) 54:9=6

    8) 71-24=47

    9) 47+6=53

    щас остальные решу