Из 2 2/5 л. краски на ремонт израсходовали 3/8. Сколько литров краски осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:40
    0
    1) 2 2/3 * 3/8 = 8/3 * 3/8 = 1 (л) - краски израсходовали на покраску парт

    2) 2 2/3 - 1 = 1 2/3 (л) - краски осталось для продолжения ремонта

    все очень элементарно
  2. 27 октября, 03:45
    0
    2 2/5 - 3/8=

    2 2/5=12/5

    12/5-3/8 = 81/40