На ремонт класса израсходовали 7/9 На ремонт класса израсходовали 7/9 купленной краски, после чего осталось 1 (целая) 2/5 кг Сколько кг краски было куплено?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:34
    0
    1) 1 - 7/9 = 2/9 (краски) осталось

    2) 1 2/5 : 2/9 = 7/5 х 9/2 = 63/10 = 6,3 (кг)

    ответ 6,3 кг
  2. 18 июля, 05:58
    0
    1) 1-7/9=9/9-7/9=2/9 краски осталось

    2) 1 2/5:2*9=63/10=6,3 кг краски было куплено