Решите задачу. "На ремонт класса израсходовали 7/9 купленной краски, после чего осталось 1,4 кг. сколько килограммов краски было куплено"

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:02
    0
    1-7/9=2/9-такая часть краски осталась

    1,4:2=0,7 кг-весит одна часть

    0,7*9=6,3 кг краски купили