Прямоугольную клумбу длинной 5 м. и шириной 4 м. разбили по диагонали на 2 части. Найди площадь каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:54
    0
    1) 5*4=20 (м2) - площадь всей клумбы

    2) 20 : 2 = 10 (м2) - площадь одной части

    3) 20 - 10 = 10 (м2) - площадь второй части

    ответ: 10 м2 площадь каждой части клумбы