Садовник хочет превратить клумбу квадратной формы со стороной 7 м в клумбу круглой формы при этом площадь должна остаться неизменной

1) чему приблизительно равен радиус новой клумбу

2) запишите зависимость между стороной квадрата и радиусом круга одиноковой площади в общем виде

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:00
    0
    1) Sквадрата = а^2 = 7*7=49 (м^2)

    Sкруга = Пи*r^2=49 (м^2)

    r^2=49/Пи=49/3,14=15,6 (м^2)

    r=корень квадратный из 15,6 = 3,95 (м)

    2) r=а/корень квадратный из пи