1. Верно ли, что площадь круга с радиусом 10 см больше 300 см в квадрате?

2. Что больше: а) площадь круга с радиусом, равным 2 см, или площадь квадрата со стороной, равной 3 см; б) площадь круга с радиусом, равным 5 см, или площадь квадрата со стороной, равной 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:40
    0
    1) да. Т. к Sкруга = ПR^2 = 3,14 * 100 = 314.

    300^2 = 9000. Нет не верно площадь данного круга меньше.

    2) а) Sкруга = 3,14 * 4 = 12,56 Sквадрата = 3^2 = 9 Больше площадь круга

    б) S кргуа = 3,14 * 25 = 78,5 S квадрата = 100. Больше площадь квадрата