В парке разбили клумбу прям. формы размерами 70 м на 4pм. внутри прямоугольника разбили две круглые клумбы радиусом 5 м в которой высадили розы. Оставшуюся часть засеяли травой. Какова площадь части клумбы, засеянной травой? считать

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:29
    0
    Площадь прямоугольника S = 70*40=2800 кв. м

    Площадь круглой клумбы S = пи*5 в квадрате = 3*25=75 кв. м

    2 клумбы 75 * 2 = 150 кв. м

    2800-150 = 2650 кв. м.
  2. 29 августа, 11:22
    0
    70*4=280 м² площадь клумбы

    2*3*5²=150 м² площадь 2 х круглых

    280-150=130 м² засеяно травой