На прямоугольной площадке разбили 2 квадратные клумбы а ост-ю засеяли газон. травой. какую площадь засеяли газонной травой, если длина площадки15 метров ширина 8 м, а сторона каждой клумбы 3 метра

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:06
    0
    1) 15*8=120 (м²) - площадь площадки

    2) 3*3=9 (м²) - площадь одной клумбы

    3) 9*2=18 (м²) - двух клумб

    4) 120-18=102 (м²) - засеяли травой

    Ответ: 102 м² засеяли травой
  2. 18 апреля, 05:07
    0
    15*8=120 м² площадь площадки

    3*3=9 м²площадь одной клумбы

    9*2=18 м² двух клумб

    120-18=102 м² засеяли травой