Перед библиотекой на площадке прямоугольной формы разбили две квадратные клумбы, а остальную часть площадки засеяли газонной травой. Какую площадь засеяли газонной травой, если длина площадки 15 м, ширина 8 м,

а сторона каждой клумбы 3 м?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:52
    +1
    1) Найдем площадь площадки:

    15·8=120 (м²)

    2) Найдем площадь клумбы:

    3·3=9 (м²)

    Клумб было две, значит две клумбы занимают площадь:

    9·2=18 (м²)

    3) Найдем площадь, которую занимает трава:

    120-18=102 (м²)

    Ответ: 102 м²