Перед библиотекой на площадке прямоугольной формы разбили две квадратные клумбы а остальную часть клумбы заселяли газонной травой. Какую площадь заселяли газонной травой, если длина площадки 15 м, ширина 8 м, а сторона каждой клумбы 3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:27
    0
    15*8=120 (м) площпдь 3) 2*9=18 кв. м.-площадь двух клумб. 2*9=18 - 2 клумбы площадь 120-18=102 (м) засеяли травой