До обеда в магазине продали 6 ящиков яблок и 2 ящиков груш. в каждом ящике по12 кг сколько всего килограммов яблок и груш продали в магазине до обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:40
    0
    1.6*12=72 кг - всего яблок

    2. 2*12=24 кг - всего груш

    3. 72+24=96 кг - продали до обеда всего.

    Ответ: до обеда продали 96 кг яблок и груш.