Купили 1.2 кг творога и 0.8 сметаны. За всю покупку заплатили 2.32 рубля. Сколько стоит 1 килограмм творога, если 1 килограмм сметаны стоит 1.7 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:22
    0
    Узнаем сколько мы отдали за сметану

    0,8*1,7=1,36 (рублей)

    теперь посчитаем сколько мы отдали за творог

    2,32-1,36=0,96 (рублей)

    значит килограмм творога стоит

    0,96/1,2=0,8 (рублей)

    значит кг творога стоит 0,8 рублей
  2. 7 октября, 13:37
    0
    1) 1 кг - 1,7 р

    0,8 кг - x; x = 0,8*1,7 = 1,36 р - стоит 0,8 кг сметаны

    2) 2,32-1,36=0,96 (р) - 1,2 кг творога

    3) 1,2 кг - 0,96 р

    1 кг - x; x = 0,96/1,2 = 0,8 р - 1 кг творога