Хозяйка купила одну вторую кг творога и 800 г сметаны, В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:54
    0
    1/2 кг = 500 г

    500*1/2=250 г - использовали творога

    500-250=250 г - осталось творога

    800*1/4=200 г - использовали сметаны

    800-200=600 г - осталось сметаны