Помогите плииз!

На ремонт класса израсходовали 7/9 купленной краски, после чего осталось 1,4 кг. Сколько кг краски было куплено?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:20
    0
    1,4 кг это 2/9 от купленной краски

    1,4 кг=1 кг 400 г=1400 г

    1) 1400:2=700 (грамм) - 1/9 часть

    2) 700*9=6300 (грамм) - всего было куплено.

    Ответ: 6300 грамм=6 кг 300 г=6,3 кг!
  2. 30 марта, 05:53
    0
    1-7/9=2/9 краски осталось 1,4 кг

    1,4:2/9=6,3 кг купили