На покраску пола израсходовали 32 кг краски, что составило 1/4 одна четвёртая краски, купленной на складе. Сколько краски было на складе, если куплено было 4/25 четыре двацецьпятых имевшейся там краски?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:11
    0
    32 кг это 1/4, значит 100%, тобишь 4/4 это 32*4 = 128 кг.

    Если купили 4/25 (а это 128), то 25/25 = (128*25) / 4 = 800 кг.

    800 кг краски было на складе.