В школе 3 пятых и 3 шестых класса в каждом из пятых классов 30 человек, в 6 А-30 человек, в 6 Б-31 человек, в 6 В-30 человек. Сколько автобусов нужно заказать для экскурсии, если в автобус помещается 31 человек

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:29
    0
    1) 3·30=90 чел. - в 5-ых классах всего

    2) 30+31+30=91 чел. - всего в 6-ых классах

    3) 90+91=181 чел. - всего человек в 5-ых и 6-ых классах вместе

    4) 181:31=5,8 авт.≈6 авт. - нужно заказать
  2. 17 октября, 16:57
    0
    5*30 + 31 = 181 - dctuj extybrjd

    181/31 ≈ 5,8, т. е понадобиться 6 автобусов, просто шестой будет не полный